КАК ЧАСТО МЕНЯТЬ МОТОРНОЕ МАСЛО?
  • 1817
  • 0

КАК ЧАСТО МЕНЯТЬ МОТОРНОЕ МАСЛО?

Казалось бы, алгоритм простой: минеральное масло следует менять каждые 5000 км, полусинтетику — каждые 10 000 км, синтетику — каждые 15 000 км. Однако не все так просто как кажется.

Более того, производители никогда не напишут на этикетке через сколько километров нужно менять масло. Потому что понимают, что сроки замены масла в двигателе зависят от большого количества факторов: качества топлива, условий эксплуатации, стиля езды, частоты использования автомобиля и т. д. Поэтому не стоит периодичность замены масла строго привязывать к пробегу!

С другой стороны, прогресс не стоит на месте и сейчас на рынке представлены в основном синтетические масла высокого класса. Благодаря развитию технологий они стали по своему составу намного надежней, качественней и эффективней. Это позволило использовать их в двигателе намного дольше, даже при плохом качестве топлива.

Так когда же менять масло? Теперь Вам не стоит думать об этом – доверьтесь нашим специалистам. Запишитесь на бесплатный осмотр авто в наших автосервисах. И в случае, если момент настал и пора менять масло, наши специалисты сделают это бесплатно при его покупке у нас.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваш комментарий будет опубликован в течение 24 часов.

© Copyright 2016-2018, ООО "Абсолют", Веб-разработчик Showtime